top of page

Праздник Святого Николая


6-го декабря Церковь отмечает память св. Николая – епископа Мирликийского. Св. Николай прославился своей верностью Христу и Его учению, а также множеством добрых дел, которые он совершил при жизни.

По традиции, в ближайшее воскресение св. Николай пришёл в гости к детям воскресной школы. В этот раз он был не один, а в сопровождении помощника – симпатичного ангела по имени Аня. Дети под руководством с. Божены приготовили любимому святому достойный приём. Они дарили ему свои таланты – кто в стихах, кто в песнях, а кто и в показе гимнастических упражнений и приёмов борьбы. А ещё была интересная игра, когда дети и взрослые должны были изобразить какое-то животное так, чтобы другие угадали.


Но, конечно, кульминацией праздника стала сценка, разыгранная тремя девочками. Эта история, основанная на отрывке из 2-й Книги Царств (12-я глава), рассказала о том, что дружба и добрые отношения дороже даже самых дорогих вещей.

Было весело, и св. Николаю понравились детские подарки. Он, в свою очередь, раздал подарки детям, как ему и полагается. Дети получили не только сладости, но и изображение святого епископа с кратким жизнеописанием. Все остались довольны. Св. Николай ушёл дарить подарки детям из других приходов, а наш праздник завершился чаепитием и радостным общением.



bottom of page